Образовательный курс "Практика управления товарными запасами в Excel и специализированном ПО"

Программа рассчитана на 3 недели, состоит из 6 онлайн-вебинаров, домашних занятий и итогового тестирования. Курс создан для специалистов по закупкам и логистике, сотрудников торговых компаний, чья деятельность связана с управлением товарными запасами.

Бизнес 18+

Содержание курса:

  • Урок 1. Категоризация ассортимента. ABC-анализ (классический и по секущим), XYZ и FMR анализы. Механика. Решаемые задачи. Тонкости проведения.
    Время: 12 сентября с 12:00 до 13:30 (МСК)

  • Урок 2. Аналитика в управлении товарными запасами. Ключевые показатели эффективности. Оборачиваемость, уровень сервиса, рентабельность запасов — как их замерить. 
    Время: 15 сентября с 12:00 до 13:30 (МСК)

  • Урок 3. Прогнозирование спроса — какие факторы нужно учесть при анализе предыдущих продаж (сезонность, выбросы, маркетинговые акции, дефициты в прошлом и т.д.). 
    Время: 19 сентября с 12:00 до 13:30 (МСК)

  • Урок 4. Методы прогнозирования спроса и управления запасом. Классические методы (ARIMA, средние продажи, экспоненциальное сглаживание, метод Хольта-Винтерса и пр.), квантильное прогнозирование, ТОС, вероятностное прогнозирование. Оценка ошибки прогнозирования (по стандартному отклонению и экономическим потерям). 
    Время: 22 сентября с 12:00 до 13:30 (МСК)

  • Урок 5. Уровень сервиса. Понятие уровня сервиса и его типы: 1,2,3. Как им управлять, как определить фактический уровень. 
    Время: 26 сентября с 12:00 до 13:30 (МСК)

  • Урок 6. Работа со страховым запасом. Учет срывов сроков поставки и колебаний спроса. Как уменьшить страховой запас. Распределительный центр и экономия на запасах. 
    Время: 29 сентября с 12:00 до 13:30 (МСК)

Видеозапись и практическое задание будут доступны сразу после занятия, поэтому сможете посмотреть лекцию и выполнить домашнее задание в удобное время. 

 

Чему научитесь и что получите в результате обучения:

Научитесь структурировать ассортимент и замерять показатели эффективности, обрабатывать историю продаж и прогнозировать спрос разными методами. Сможете оценить ошибку прогнозирования через стандартное отклонение и экономической эффективности. Поймете, как от уровня сервиса зависит размер запасов и стоит ли оптимизировать страховой запас.
 

Преподаватель: 

Евгений Викторов

Руководитель отдела внедрения ForecastNOW!.

Руководил внедрением 50+ проектов.

Более 5 лет проводит вебинары и обучающие мероприятия.

Спикер и автор курса "Управление товарными запасами с Forecast NOW!"

 

 

Что говорят о курсе наши выпускники:

Данный курс будет полезен как начинающим снабженцам, так и опытным управленцам товарных запасов. В данном курсе широко раскрыты фундаментальные знания в области управления запасами. Отличная подача, доступные для понимания материалы при всей своей некоторой загруженности формулами, диаграммами и таблицами.

Рымарь Вячеслав, Сеть супермаркетов "Порядок", руководитель отдела снабжения

Очень ёмкий курс, вместил в себя многие аспекты и нюансы управления товарным запасом, которые были продемонстрированы на живых примерах и объяснены простым, понятным языком. После прохождения курса пересматриваешь правильность расчёта товарного запаса в своей компании и анализируешь, как расчёт можно сделать более точным и правильным, учитывая больше аспектов.

Весь курс разделён на удобные для восприятия блоки, вся информация подавалась поэтапно и структурировано.

Олеся Федоровых, Пери, ведущий логист

Содержание курса было для меня крайне интересным. Полученные по итогам курса знания помогли поставить все по полочкам. Много из того, что преподавали знал до этого, но благодаря данному курсу лучше систематизировал материал в голове. Много из того, что преподавали применяем на практике в повседневной жизни, поэтому материал полезный как для новичка в области управления товарными запасами, так и для "продвинутых пользователей". Подача доступная и понятная, радует, что ко многим домашним заданиям и проверкам есть практическая часть для закрепления. В плане структуры контента — считаю одним из лучших для захода в тему логистики.

Евгений Амельченко, Торговая сеть Самбери (ГК Невада), руководитель управления товарными потоками

Материал очень хорошо проработан и структурирован, подавался в понятной форме. Очень понравилось то, что после занятий давались домашние задания, над которыми нужно подумать и более того, на следующем занятии прошлое ДЗ подробно разбиралось, что не оставляло неясности.

Татьяна Затепякина, Автотрейд, системный аналитик

Больше отзывов

 

Об организаторе

Компания Forecast NOW! - разработчик системы управления товарными запасами Forecast NOW! В компании работает собственный R&D отдел, который занимается научной деятельность и разработками в области управления запасами. За плечами компании 10 летний опыт изучения и тестирования различных методик и алгоритмов, как в российской, так и в зарубежных практиках. В нашем портфеле более 80 проектов по внедрению системы в торговых компаниях из разных отраслей. Каждый из них мы тщательно анализировали, глубоко погружались в бизнес заказчиков, а лучшие практики использовали в дальнейшей работе. 

 

Тарифы

Базовый

Стандартный Максимальный

14 990 рублей

29 990 рублей 

59 990 рублей

6 вебинаров 6 вебинаров 6 вебинаров
Чат и поддержка в чате Чат и поддержка в чате Чат и поддержка в чате
Шаблоны моделей прогнозирования в Excel Шаблоны моделей прогнозирования в Excel Шаблоны моделей прогнозирования в Excel
Презентации и записи уроков в течение курса Презентации и записи уроков в течение месяца после окончания Презентации и записи уроков 
 
  Проверка домашнего задания — тесты и баллы Тесты и баллы 
  Онлайн разборы домашнего задания Разбор домашнего задания с вашими примерами 
  Электронный сертификат об окончании курса Бумажный сертификат об окончании курса
    Персональная консультация (60 минут)

 

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 12 сентября 2022 в 12:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов